Deutsche Weinkanne
farbloses Glas, rund, konisch, Zier- und Steindlschliff, Silbermontierung, Scharnierdeckel mit Monogrammgravur HF, Höhe ca. 29 cm , Firmenzeichen WTB, deutsche Staatspunze ab 1888, minimale Ausschartungen Ruf 200,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 360,- do EUR 450,-
Deutsche Weinkanne
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |
Položky z jiných aukcí
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,